УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В полиции сказали, как изменился уровень преступности на Киевщине из-за массовых отключений света

1 минута
9,6 т.
Преступность в Киеве и области снизилась из-за увеличения патрулей

На период массовых отключений электроэнергии в Киевской области количество патрулей было увеличено вдвое. Благодаря этого уровень преступности снизился.

Об этом рассказал глава полиции Киевщины Андрей Небытов в эфире национального телемарафона. Он отметил, что такое же задание ранее получили правоохранители по всем регионам страны.

"Поэтому благодаря повышению сил безопасности мы не наблюдаем изменения криминогенной ситуации и увеличения краж. Если сравнивать с прошлыми периодами, краж даже стало меньше на 15% на территории Киевской области, из помещений – на 40%. И общая преступность стала меньше на 5%. Считаю, это за счет увеличения сил безопасности на территории Киевской области", – рассказал Небытов.

Однако из-за отключений света увеличилось количество аварий, омтетил он. Глава полиции Киевщины призвал украинцев ходить в светлой одежде и со светоотражателем, или же хотя бы пользоваться фонариком, особенно на переходных переходах.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве продолжают действовать экстренные отключения электроэнергии. Начиная с субботы, 26 ноября, свет будут поочередно включать всем жителям столицы таким образом, чтобы перерыв в электроснабжении для каждого потребителя составлял не более 5 часов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!