УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве заметили маршрутку, у которой под ногами пассажиров проваливается пол. Видео

2 минуты
10,1 т.
Автобус курсирует от Оболони на столичные Берковцы

В Киеве заметили маршрутку, у которой пол проваливается под ногами пассажиров. Якобы транспорт работает на маршруте №512.

Об этом сообщил Telegram-канал Киев Оперативный. На опубликованном ролике можно увидеть, что киевлянин без усилий продавливает сгнившее днище маршрутки (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Например, вот такая дополнительная вентиляция имеется в одном из автобусов, что курсирует по 512 маршруту. В дождевую погоду можно даже ноги сполоснуть", – говорится в сообщении.

Автобус ездит от Оболони на Берковцы.

Пассажир ногой без усилий продавливает сгнившее днище маршрутки.

Как рассказали OBOZREVATEL в полиции, перевозка пассажиров на таком транспорте является грубым нарушением ПДД.

В частности, к ответственности должны быть привлечены водитель маршрутки и сотрудник предприятия, который позволил такому транспорту выйти на маршрут.

Автобус курсирует от Оболони до Берковцов.

"Управление машиной, техническое состояние которой не отвечает требованиям правил дорожного движения и технической эксплуатации, является нарушением. Это часть 2 статьи 121 КУоАП. К сожалению, штраф за такие действия не высокий – 680 гривен. Повторное нарушение – лишение прав на срок до полугода или административный арест на срок до десяти суток", – резюмировал наш собеседник.

Напомним, с 27 июля в Киеве начали действовать новые правила для маршрутных автобусов. Водители должны на работе быть в форме, им запрещается включать шансон, а в салонах автобусов должны иметься кондиционеры.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве на улице Курнатовского произошло ДТП с участием маршрутки № 476 – транспортное средство на скорости влетело в столб. В результате происшествия пострадали несколько пассажиров авто.