УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве зафиксировали рекордное количество жертв коронавируса. Данные по районам

14,9 т.
В Киеве зафиксировали рекордное количество жертв коронавируса

В Киеве по состоянию на 28 августа зафиксировали рекордное количество летальных случаев, вызванных коронавирусом, за сутки умерло девять человек.

Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга, который транслировала пресс-служба КГГА на своем Youtube-канале (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Количество больных коронавирусом за минувшие сутки увеличилось на 251 человека. За весь период пандемии у нас наибольшее количество летальных случаев. Умерли девять человек. Всего коронавирус унес жизни 187 киевлян. На сегодня в столице уже 12 719 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", – подчеркнул он.

Коронавирус в Киеве

По словам Кличко, среди лиц, у которых за минувшие сутки обнаружили коронавирус, 139 женщин в возрасте от 18 до 92 лет, 101 мужчина в возрасте от 20 до 80 лет, пять девочек от трех до 16 лет, шесть мальчиков от одного года до 16-ти. В частности, речь и о 10 медиках. В больницы столицы попали 47 пациентов.

"Выздоровели за минувшие сутки 95 человек. Всего коронавирус преодолели 4070 жителей Киева", – пояснил мэр Киева.

Кличко также добавил, что больше всего новых случаев заболевания обнаружили в Дарницком и Деснянском районах – по 39, в Днепровском – 37, в Святошинском – 30.

Как сообщал OBOZREVATEL, на Киевщине по состоянию на утро 28 августа было подтверждено уже 5397 случаев COVID-19. За минувшие сутки заболевания обнаружили у 92 человек, двое погибли, выздоровели за это время 36 больных.