УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве ввели отключение света согласно стабилизационным графикам

1 минута
2,6 т.
У Києві світло будуть відключати по графіку

В Киеве в пятницу, 18 ноября, ввели отключение света согласно стабилизационных графиков. Но из-за повреждения энергетической инфраструктуры возможны экстренные отключения.

Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Киевские электросети". Жителей столицы призывали потреблять электроэнергию умеренно.

"По разрешению НЭК "Укрэнерго", возвращаемся к отключениям согласно стабилизационным графикам. Ищите их на сайте ДТЭК Киевские электросети. Однако повреждения энергетической инфраструктуры очень значительны. Поэтому возможны экстренные отключения вне графиков. Следите за обновлениями на странице. Чтобы поддержать энергетиков и энергосистему, не оставляйте привычки потреблять электроэнергию умеренно", – говорится в сообщении.

Проверить наличие текущих отключений или ознакомиться с графиком стабилизационных отключений можно, перейдя по ссылке.

Напомним, ранее в Кабмине объяснили, что должен сделать житель любой квартиры в Украине в преддверии зимы. Отопительный сезон станет самым сложным в истории независимой Украины.

Добавим, в Киеве при отключении света не работают электросирены. Но при этом получить информацию о воздушной тревоге можно другими способами.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине 17 ноября из-за последствий российских обстрелов критической инфраструктуры был введен режим жесткой экономии электроэнергии. В ряде регионов продолжаются аварийные отключения электроэнергии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!