УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве перестали работать сирены: почему и как узнать о воздушной тревоге

1 минута
19,9 т.
Из-за отключения света не работают сирены

В Киеве при отключении света не работают электросирены. Но при этом получить информацию о воздушной тревоге можно иными способами.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Жители столицы призвали не игнорировать уведомления об опасности.

"Внимание! При отключении света электросирены не работают! За сообщениями о воздушной тревоге и отбое можно следить в приложении "Киев Цифровой" и в Telegram-канале КГГА. А также с помощью обычных радиоприемников на батарейках – на радио "Киев" 98 FM или на частотах "Украинское радио" 105 FM. Пожалуйста, берегите себя и будьте осторожны! Во время воздушной тревоги находитесь в укрытиях", – говорится в сообщении.

Напомним, сегодняшний день, 16 ноября, и несколько последующих будут для украинцев тяжелыми по поводу отключений света. По всей Украине введены графики почасовых отключений, а также дополнительно – аварийные отключения не по графику, например, Киев и Киевская область.

Добавим, во вторник, 15 ноября, из-за массового ракетного обстрела со стороны РФ, начались экстренные отключения электроэнергии по всей Украине. В первое время в столице без света осталась по меньшей мере половина потребителей.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в среду, 16 ноября, специалисты возобновили электропитание объектов критической инфраструктуры. Водо- и теплоснабжение в столице работает в штатном режиме.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!