УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве встретили машину с телом известного столичного активиста Романа Ратушного, погибшего в боях за Украину. Фото и видео

2 минуты
19,5 т.
Погибшего активиста встретили стоя на коленях

В Киеве встретили машину с телом известного столичного активиста Романа Ратушного. Вдоль проезда траурного кортежа стояли жители города, которые держали в руках свечи и флаги.

Об этом сообщили в социальных сетях. Украинец погиб во время боя с российскими оккупантами на Харьковщине (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"В Киев привезли тело известного столичного активиста Романа Ратушного, который с первых дней полномасштабного вторжения РФ оборонял Киев. Затем стал разведчиком 93-й ОМБр "Холодный Яр", в рядах которой освободил город Тростянец. Ратушный погиб 9 июня под Изюмом Харьковской области. Во время выполнения боевой задачи он попал в засаду. Тело Романа привезли в его родной район. Люди, многие из которых не знали Ратушного лично, пришли попрощаться с ним", – говорится в сообщении.

Украинец погиб во время боя с российскими оккупантами на Харьковщине.
Киевляне пришли встретить тело погибшего героя.
Герои не умирают.
Погибшего активиста встретили стоя на коленях.
Траурный кортеж в Протасовом Яру.

На опубликованных снимках и видео можно увидеть, что машину с телом героя встречали в Протасовом Яру жители столицы, стоя на одном колене.

"В честь Романа Ратушного в Киеве также хотят переименовать улицу Волгоградскую недалеко от Протасового Яра в Соломенском районе", – резюмировал автор сообщения.

Напомним, Роман Ратушный вступил в ряды украинской армии с первого дня полномасштабного вторжения России в Украину, освобождал Киевщину, участвовал в изгнании российских захватчиков с Сумщины и воевал под Изюмом. Там, в бою с захватчиками, он погиб 9 июня.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что на фронте погиб один из лучших боевых медиков Украины Евгений Храпко. Талантливый парамедик и инструктор по тактической медицине спас сотни жизней украинских воинов на фронте.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!