УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве ограничат работу станции метро "Почайна": названа причина

Оплатить проезд можно будет всеми современными способами

В Киеве с 5 по 9 марта, начиная с 21:00, из-за замены турникетов не будет работать один из вестибюлей станции метро "Почайна".

Как сообщили в пресс-службе КГГА, речь идет о вестибюле № 1 в направлении "Оболонь".

Новые контрольно-пропускные пункты принимают все современные способы оплаты проезда. Пассажиры смогут использовать QR-билет, Kyiv Smart Card, карточку киевлянина и бесконтактную банковскую карточку.

Они уже работают на станциях метро "Площадь Льва Толстого", "Сырец", "Героев Днепра", "Харьковская", "Контрактовая площадь".

Этот вид турникетов является антивандальным и применяется в европейских метрополитенах.

Добавим, что в Киеве на станции метрополитена "Харьковская" 22 февраля, из-за того, что один из вестибюлей временно не работал по причине замены пропускных пунктов, пассажиры в часы пик стояли в огромной очереди.

Отметим, что в Киеве в этом году на станциях метро планируют установить 305 камер видеонаблюдения, в том числе с функцией распознавания лиц. Среди прочего новые камеры будут использовать для мониторинга того, как киевляне и гости столицы соблюдают карантинные ограничения.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве 4 марта из-за сообщения о минировании временно не работали станции метро "Университет" и "Крещатик".