УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве возобновляют проведение плановых операций: что нужно знать

1 минута
4,7 т.
В Киеве возобновляют проведение плановых операций

В Киеве возобновляют выполнение плановых операций, которые позволяют избежать тяжелых последствий для здоровья пациента. Для этого будет нужно обратиться к семейному врачу или профильному специалисту.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. В частности, это офтальмологические операции, в том числе замены хрусталиков, операции на сердце, замена суставов и так далее.

"В столице возобновляют выполнение плановых операций, которые позволяют избежать тяжелых последствий для здоровья пациента. В ситуациях, когда не экстренные операции позволяют избежать тяжелых последствий для здоровья пациента, плановые госпитализации в столице будут проводиться безотказно", – рассказали в пресс-службе.

В КГГА уточнили, что согласно распоряжению Минздрава, больницы могут проводить плановые госпитализации для операций, если не занято более 50% коечного фонда хирургического профиля.

"Ведь в условиях военного состояния необходимо иметь резерв кроватей для раненых и тех, кто не имеет шансов выжить без врачебного вмешательства. Человек, которому требуется плановая операция, может обратиться к своему семейному врачу или специалисту профильного областного консультативно-диагностического центра", – резюмировали в пресс-службе.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, в Киеве "Укрзалізниця" с понедельника, 21 марта, запустила челночные рейсы "Дарница" – "Святошин". Этот позволит связать альтернативным сообщением правый и левый берег столицы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение редакции OBOZREVATEL