УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве возле здания суда стреляли в мужчину: раненым оказался судимый за разбой бандит. Фото и видео

2 минуты
23,4 т.
Полиция объявила спецоперацию для поиска злоумышленника

В Святошинском районе Киева во вторник, 16 ноября, на улице Мельниченко неизвестный, управлявший автомобилем Infiniti, выстрелил из травматического оружия в мужчину, после чего скрылся с места происшествия. Раненого доставили в больницу, его личность установлена – им оказался ранее судимый гражданин Грузии.

Об этом OBOZREVATEL сообщили источники в Нацполиции. В столице объявили полицейскую операцию "Сирена". Машину, на которой ехал злоумышленник, остановили недалеко от Киева. В автомобиле находился только один водитель ( чтобы просмотреть фото и видео, докройте до конца страницы ).

"При проведении операции перехвата был остановлен автомобиль, на котором возможно выехал злоумышленник. Причастность водителя к происшествию устанавливается", – рассказал наш собеседник.

Правоохранители установили также личность потерпевшего. Им оказался 42-летний гражданин Грузии Малания Иракли, ранее судимый за разбой и бандитизм.

С места происшествия изъято 4 гильзы от боевых патронов калибра 9 мм.

Потерпевшего прооперировали, он находится в тяжелом состоянии, сообщил Telegram-канал Типичный Киев.

"Раненого оперируют врачи. Он – в тяжелом состоянии, у мужчины попало 4-5 пуль", – говорится в сообщении.

В пресс-службе столичной полиции сказали, что инцидент произошел возле здания Киево-Святошинского районного суда.

Инцидент произошел на улице Мельниченко.

"В полицию Киева поступило сообщение о том, что на улице Мельниченко неизвестный из автомобиля выстрелил в мужчину. Пострадавшему оказывают медицинскую помощь", – рассказали в пресс-службе.

Здание суда.
Место происшествия
С места происшествия изъяты гильзы от боевых патронов

Напомним, вечером 27 октября в Сумах был убит 28-летний представитель "Правого сектора" Александр Иванина. Мужчину застрелили у подъезда дома в присутствии его жены. Полиция рассматривает две версии – заказное убийство и убийство, совершенное на почве неприязненных отношений.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Харьковской области мужчина обстрелял сотрудников энергокомпании, которые приехали отключать ему свет.