УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве восстановили движение трамваев в Пуща-Водицу

1 минута
10,3 т.
Рабочие отремонтировали уничтоженные окупантами пути

В Киеве с понедельника, 23 мая, возобновили работу трамваев №12 которые ездят в Пущу-Водицу. Кроме того, на маршруты вышли троллейбусы №16К

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Интервал движения транспорта на линии составит 20 минут.

"В Киеве с 23 мая возобновили работу трамваев №12 в Пущу-Водицу. Специалисты "Киевпасстранса" завершили восстановление трамвайного полотна, которое было повреждено во время боевых действий в окрестностях городов. А в выходные протестировали и откорректировали работу маршрута", – рассказали в пресс-службе.

В КГГА добавили, что также с 23 мая организована работа троллейбусного маршрута № 16К от улицы Щусева до Майдана Незалежности, с интервалом движения 15-20 минут.

Следующим город планирует восстановить троллейбусный маршрут №18. Это станет возможным после восстановления контактной линии, поврежденной в результате ракетных обстрелов.

Список актуальных маршрутов общественного транспорта Киева можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Пуща-Водице рабочие начали восстанавливать трамвайные пути, которые были повреждены в результате обстрелов российскими оккупантами. Перед этим местность проверили саперы ГСЧС.