УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева создали уникальный мурал, который очищает воздух. Фото

В центре Киева создали уникальный мурал, который очищает воздух. Фото

В Киеве возле ТРЦ Осean Plaza появился уникальный мурал, который очищает воздух. Арт-объект призывает к решению экологической проблемы использования полиэтилена и способен очищать воздух, как 200 деревьев. Увидеть стенопись можно на улице Большой Васильковской, 143/2.

Об удивительном проекте сообщил украинский филиал легендарного американского бренда Converse. Киевский мурал создали в рамках движения Break Barriers City Forests ("разрушай преграды городских лесов". – Ред.) (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Для создания подобных арт-объектов используют специальную краску, в которой под воздействие солнца активизируются пигменты, поглощающие опасные вещества.

По словам компании, уже в скором времени полиэтилен может поглотить все вокруг, поэтому нужно уделять этой экологической проблеме особое внимание.

Арт-объект посвященный проблеме использования полиэтилена.

"Мы убеждены, что самовыражение и искусство способны отображать современность, подвигнуть на диалог и строить мосты между людьми. Вместе с видением местных творческих личностей это уличное искусство стало публичным призывом к прогрессу", – говорится в сообщении.

Специальные краски поглощают токсины.

Шедевр уличного искусства создала киевская художница Анастасия Суммовская.

Отметим, что Киев стал одним из немногих городов мира, где создали уникальный мурал. Подобные объекты есть в Сиднее, Мехико, Лиме Варшаве и в нескольких других столицах.

Мурал cоздали возле метро "Лыбидская".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Оболонском районе столицы появился новый яркий мурал, посвященный украинским дорогам. На нем изображена девочка, которая сидит в коробке и колдует с помощью магической палочки.