УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве состоится выставка знакового украинского фотографа Валентина Карминского

2 минуты
1,6 т.
В Киеве состоится выставка знакового украинского фотографа Валентина Карминского

В Киеве с 25 мая по 8 июня пройдет выставка известного украинского фотографа Валентина Карминского. Ежедневно она будет работать с 11:00 до 21:00.

Мероприятие состоится в MANDARIN MAISON art by Spivakovska на улице Бассейная 6 (5 этаж), сообщили организаторы. Попасть на него бесплатно смогут все желающие.

Анонс выставки.

"Как работает наша оптика? Как так происходит, что по одним изображениям наш взгляд безразлично скользит, а к другим жадно прикипает? Почему из двух снимков, сделанных, казалось бы, с одинакового ракурса, один лишь секунду мелькает в ленте, а другой достоин быть экспонированным и войти в коллекцию? Что определяет фотовысказывание: свет, эмоция или момент? Или секрет в руках и особом взгляде вовне, присущем творческим личностям? Является ли хороший кадр случайностью или результатом расчета? Можно ли наладить конвейер гениальных фото? Где магическая точка сборки, превращающая снимок в произведение искусства? Первая выставка жанровой фотографии Валентина Карминского "SVITOгляд" – поиск ответов на эти вопросы", – сказано в пресс-релизе.

Валентин Карминский.

На выставке будут представлены в том числе архивные фото, которые ранее нигде не выставлялись и существуют в единственном экземпляре.

Место проведения выставки.

"Год пертурбаций и мировых потрясений стал поводом упорядочить мысли и по-другому взглянуть на собственные работы. Есть ли в нас нечто постоянное? Или мы все время приспосабливаемся к меняющимся условиям? Зависит ли то, каким образом мы смотрим на мир, от физической и психологической среды? Эта экспозиция не дает ответа, она лишь отражает мое мировоззрение", – отметил Валентин Карминский.

Примеры работ Карминского.

Партнерами мероприятия выступили MANDARIN MAISON и OBOZREVATEL.

Карминский является основателем украинской фешн-фотографии, автор арт-ню концепта BodyLandscapes.

Примеры работ Карминского.

Он родился 23 марта 1966 года в Киеве. С фототехникой знаком с раннего детства – Валентин часто посещал съемочные площадки, на которых работали его бабушка – самая известная женщина-фотограф УССР Ирина Пап и дедушка – украинский фотограф Борис Градов.

Примеры работ Карминского.

Карминский окончил операторский факультет Киевского Национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого. Работал в Париже и Нью-Йорке с ведущими мировыми дизайнерами, возглавлял международные глянцевые издания, а также участвовал в коллективных и персональных выставках. Имеет награды.