УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве снова подскочило количество случаев COVID-19: Кличко озвучил статистику

26,5 т.
  • В столице по состоянию на 21 мая зафиксировали уже 2475 случаев COVID-19

  • Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки подтвердили коронавирус, увеличилось на 65 человек

  • В городе уже 57 летальных случаев, вызванных COVID-19

  • Коронавирус преодолели 315 жителей столицы

В Киеве снова 'подскочило' количество случаев COVID-19. Иллюстрация

В Киеве за минувшие сутки подтвердили еще 65 случаев COVID-19. Всего в городе по состоянию на 21 мая коронавирусом заразилось уже 2475 человек.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом рассказал мэр столицы Украины Виталий Кличко во время брифинга, который транслировала пресс-служба КГГА на своем Youtube-канале (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось на 65 человек. Среди них – семь медиков. За прошедшие сутки в столице от коронавируса умерли три человека. Всего за весь период – 57 летальных случаев. На сегодня в столице уже 2475 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", – подчеркнул он.

В Киеве снова подскочило количество случаев COVID-19: Кличко озвучил статистику

Так, по словам Кличко, среди лиц, у которых за минувшие сутки обнаружили коронавирус, 43 женщины в возрасте от 18 до 89 лет, 19 мужчин от 19 до 82 лет, две девочки пяти и семи лет, а также 16-летний юноша.

"В больницы госпитализировали 20 пациентов. Другие – на самоизоляции, под контролем врачей... Выздоровели в сутки девять человек. Всего коронавирус преодолели 315 жителей столицы", – подчеркнул мэр Киева.

Статистика заболеваемости коронавирусом в Киеве

Как сообщал OBOZREVATEL, на территории Киевской области по состоянию на 21 мая количество случаев коронавируса выросло до 1316.