УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве синоптики несколько дней подряд фиксируют снижение уровня воды в Днепре

1 минута
3,1 т.
Подтопленными остаются пойменные территории города

В Киеве несколько дней подряд специалисты фиксируют снижение уровня воды в реке Днепр. По состоянию на среду, 19 апреля, остаются затопленными пойменные территории города.

Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко, передает пресс-служба КГВА. Сейчас в столице не зафиксированы аварийные подтопления.

"По информации Укргидрометцентра по состоянию на 8:00 19 апреля уровень воды в реке Днепр в пределах Киева составляет 9 343 см по Балтийской системе. Что на 7 см меньше, чем за прошедшие сутки. Уровень опасности гидрологических явлений – ІІ (оранжевый). То есть сейчас паводок несколько дней подряд идет на убыль", – рассказал Попко.

Он уточнил, что продолжает наблюдаться подтопление пойменных территорий города. Это острова в парке "Муромец", Гидропарк, Труханов остров, Галерный залив, Корчеватое, частные участки в районе Осокорков. Пик паводка ожидается 22 апреля.

"До критического уровня воды в Днепре еще 72 см (критический уровень – 9 415 см). По всем прогнозам, нынешний половодье не достигнет этой отметки", – резюмировал Попко.

Напомним, в Киеве из-за весеннего паводка может измениться цвет воды, которая течет из кранов в домах жителей столицы. Однако это никак не влияет на ее качество.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столичном Гидропарке в результате наводнения затопленными оказалась значительная часть территории. В настоящее время единственными посетителями парка являются рыбаки и утки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!