УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве с 22 по 25 августа запретили проводить массовые мероприятия: известна причина

1 минута
5,1 т.
Глава КГВА подписал соответствующее распоряжение

В Киеве запретили проведение любых митингов и массовых мероприятий, связанных с большим скоплением людей. Это распоряжение будет действовать с 22 по 25 августа.

Соответствующий документ подписал начальник Киевской городской военной администрации Николай Жирнов, передает издание "Вечерний Киев". Столица продолжает жить в условиях военного времени.

"С 22 по 25 августа запрещено проведение массовых мероприятий, мирных собраний, митингов и других мероприятий, связанных с большим скоплением людей", – говорится в поручении Жирнова.

Сообщается, что решение было принято с целью своевременного реагирования на возможные угрозы нанесения ракетно-бомбовых ударов страной-агрессором во время празднования Дня Государственного флага Украины и Дня Независимости.

Жителей Киева в очередной раз призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги и в случае из объявления, немедленно проследовать в укрытия.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов еще в начале августа заявил о вероятных провокациях врага в канун Дня Независимости, который страна отмечает 24 августа. Он подчеркнул, что российские оккупанты регулярно готовят различные коварные шаги против нашего государства.

Как сообщал OBOZREVATEL, войска России попытаются увеличить количество обстрелов украинских городов в течение 23-24 августа, когда страна отмечает День Государственного флага и День Независимости. Под угрозой и столица, которую Кремль полгода назад обещал "захватить за три дня".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!