УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве продолжают обследование дна пляжей: купаться пока не рекомендуют

1 минута
3,9 т.
Саперы продолжают проверять городские пляжи

В Киеве продолжают проверять дно акватории городских мест отдыха на воде на наличие взрывоопасных предметов. Пляжный сезон в столице пока открывать не будут.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Город продолжает жить в условиях военного положения.

"Дно акваторий киевских пляжей проверяют на наличие взрывоопасных предметов Муниципальные пляжи и зоны отдыха проверяют специалисты специализированной аварийной спасательно-водолазной службы КП "Плес" в составе нескольких водолазов и профессиональной команды спасателей. Уже исследованы акватории 2-х пляжей: "Центрального" и "Венеции". Взрывоопасные предметы не обнаружены. Однако водолазы также извлекают со дна другие габаритные предметы и ветви", – говорится в сообщении.

В КГГА подчеркнули, что в условиях военного положения и ради безопасности граждан посещать пляжи и зоны отдыха пока не советуют.

"Обслуживание пляжей и зон отдыха Киева проводятся в штатном режиме, однако из соображений безопасности пляжный сезон пока не будут начинать", – резюмировали в пресс-службе.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что жителей Киевской области призвали пользоваться только официальными пляжами. При этом места отдыха у воды на территориях, которые были освобождены от оккупантов остаются закрытыми из-за угрозы минирования.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!