УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве презентовали инклюзивные автобусы MAN: они заменят старые маршрутки. Фото

3 минуты
27,0 т.
В столице представили новые автобусы

В Киеве в четверг, 16 декабря, возле здания Киевской городской госадминистрации состоялась презентация новых автобусов. 29 полноразмерных низкопольных MAN заменят старые маршрутки.

Об этом сообщил корреспондент OBOZREVATEL. Они появятся на трех столичных маршрутах.

Всего представили 29 новых автобусов.
В автобусах установлены камеры видеонаблюдения.

Это 29 больших 12-метровых автобусов класса Евро-5. Они рассчитаны на 60 пассажиро-мест и являются полностью инклюзивными. Кроме того, в салоне имеются камеры видеонаблюдения и датчики пассажиропотока.

Новые автобусы заменят ржавые маршрутки.
Автобусы появятся на трех городских маршрутах.

Как сообщил в комментарии OBOZREVATEL заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Константин Усов, эти автобусы являются частью программы обновления городского транспорта для удобства киевлян и гостей столицы.

"У маршруточной мафии больше нет шансов удерживать киевлян в заложниках. Надо будет либо измениться и приобрести другой транспорт, либо скрыться. В 2022 году по результатам следующих конкурсов мы рассчитываем привлечь со всей страны сотни таких или лучших машин стандарта Евро-5, рассчитанных на 60 пассажиро-мест, что автоматически уберет с улиц сотни и сотни ржавых "Рут", "Богданов" и других скотовозок, которые называются маршрутками", – подчеркнул Усов.

Автобусы являются частью программы обновления городского транспорта.
Транспорт полностью инклюзивен.
Автобусы являются низкопольными.

Напомним, начиная с 2015 года, Киев закупил 139 новых троллейбусов, 76 трамваев и 307 автобусов. Только в 2021 году город получил еще одну партию из 50 современных автобусов.

Они рассчитаны на 60 пассажиро-мест.
Автобусы оснащены датчиками пассажиропотока.

Все они имеют низкий пол, пандусы и специальные места в салоне для людей с инвалидностью.

"В этом году капитально отремонтировали 99 вагонов метро. Осуществляли ремонты эскалаторов. На 10 станциях заменили старые турникеты на оборудование нового типа. Новые турникеты принимают все виды оплаты, являются безопасными и антивандальными", – отметил мэр столицы Виталий Кличко.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что городские власти Киева расторгли договора с четырьмя перевозчиками еще по 11 маршрутам, на которых Департамент финансового контроля КГГА во время аудиторской проверки обнаружил махинации с документами.