УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве предложили разрешить работу такси в новогоднюю ночь во время комендантского часа

1 минута
3,0 т.
Власть просят разрешить таксистам работать в новогоднюю ночь

В Киеве предлагают разрешить службам такси работать в новогоднюю ночь после наступления комендантского часа. Это позволит гражданам без проблем добраться домой или в гости.

Соответствующая петиция появилась на сайте Киевского городского совета. Сейчас в столице с 23:00 до 5:00 находиться на улице можно только при наличии спецпропуска.

"Предлагаю выдать водителям такси спецпропуска с разрешением на работу в ночь с 31.12.2022 по 01.01.2023. Чтобы жители и гости столицы смогли спокойно собраться и доехать домой или в гости к друзьям/родственникам до 12 часов ночи и добраться до своих домов часов ночи", – написал автор петиции.

Напомним, в Киеве предложили выключать уличное освещение во время комендантского часа и чтобы в это время работали только светофоры.

Добавим, в столице Украины пока не рассматривается возможность сокращения или увеличения времени действия комендантского часа. Соответствующее решение, если и будет приниматься, то с рекомендациями военных и Советом обороны города Киева.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве хотят, чтобы водители сбавляли скорость автомобилей во время отключения света и в темное время суток. Предлагается установить ее в пределах населенных пунктов на уровне 30 км/ч.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!