УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве предложили превратить "Родину-мать" в статую архистратига Михаила

1 минута
14,8 т.
'Родину-мать' хотят переделать в статую патрона Киева

В Киеве хотят превратить монумент "Родина-мать" в статую архистратига Михаила. С этой целью предлагается убрать грудь и разместить герб на щите.

Соответствующая петиция была размещена на сайте Киевской городской государственной администрации. Автор предложил сделать крылья покровителя столицы, при наличии финансирования, подвижными.

"Поскольку эта женщина выглядит довольно мужественно, а еще и держит в руках щит и меч, несложно будет превратить ее в статую архистратига Михаила – патрона нашего города. С этой целью убрать грудь, заменить советский герб гербом Киева... Если найдутся дополнительные средства – сделать крылья подвижными, чтобы они колебались под действием ветра", – говорится в сообщении.

"Родину-мать" предложили переделать в статую патрона Киева.

Автор петиции отметил, что первоначальный замысел и советская эстетика этого сооружения "не отвечают современным политическим и идеологическим требованиям общества".

Архистратиг Михаил.

Стоит отметить, что по состоянию на 12:00 пятницы 26 ноября за это предложение проголосовало только 16 человек.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что ко Дню Киева в столице на острове Муромец открыли скульптуру малышу-серферу. Она выполнена из бронзы и получила название Зозулька.