УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве предлагают запретить устанавливать елки и вешать новогодние украшения

1 минута
4,4 т.
В петиции предлагают не тратить деньги из горбюджета на такие вещи

В Киеве хотят запретить устанавливать елки и украшать город к новогодним праздникам. Вместо этого предлагается направить деньги на ВСУ и на гуманитарные нужды.

Соответствующая петиция появилась на сайте Киевского городского совета. Подписать электронный документ может кто-либо.

"Уважаемые граждане Украины, начали появляться новости, об установлении елок, в городах. Во время того, что вся страна находится в режиме энергосбережения, а прифронтовые города страдают от рашистского нашествия, власти хотят установить елки и новогодние украшения, что приведет только к увеличению расходов энергоресурса, и расходованию бюджетных средств. Поэтому предлагаю отказаться от этого, а на средства, которые не будут потрачены, помочь бойцам ВСУ, и гуманитарные нужды. Потому что сейчас самый ожидаемый праздник – победа", – подчеркнул автор петиции.

Напомним, Киевский городской совет рассмотрит петицию относительно предложения не устанавливать главную новогоднюю елку в столице, которая менее чем за сутки набрала необходимое количество голосов. Автор обращения отметила, что средства лучше перевести на помощь Вооруженным силам Украины.

Следует отметить, что позже на сайте Киевсовета появилась петиция с призывом установить в столице главную новогоднюю елку. В ней попросили власти города не дать России никакого шанса украсть у украинцев Рождество и Новый год.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области запретили использовать праздничную иллюминацию, в частности, гирлянды. Решение касается как коммерческой, так и коммунальной и государственной собственности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!