УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве предложили переименовать улицу Белорусскую в честь погибшего защитника Украины Богдана Сагуна

1 минута
3,0 т.
Герой всю жизнь прожил на этой столичной улице

В Киеве предложили переименовать улицу Белорусскую в Шевченковском районе в честь павшего защитника Украины Богдана Сагуна. Он погиб 26 июня во время боев с российскими оккупантами под Лисичанском Луганской области.

Об этом говорится в электронной петиции, зарегистрированной на сайте Киевского городского совета. По состоянию на 23 сентября ее подписали 2038 граждан.

"Переименовать улицу Белорусскую в улицу Богдана Сагуна", – говорится в сообщении.

По словам автора петиции, защитник Украины родился в семье военнослужащего и всю свою жизнь прожил на улице Белорусской, в военном общежитии. 25 февраля Сагун добровольцем ушел в терроборону. В апреле он подписал контракт с ВСУ, получил звание лейтенанта и был направлен на передовую в Луганскую область.

В Киеве предложили переименовать улицу Белорусскую в честь погибшего защитника Украины Богдана Сагуна

"26 июня 2022 года Богдан героически погиб под Лисичанском. Вечная слава защитникам Украины", – резюмировала автор петиции Юлия Мостицкая.

Напомним, Киевский городской совет поддержал переименование улицы Волгоградской в улицу Романа Ратушного. Она расположена в Соломенском районе столицы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в приложении "Киев Цифровой" для пользователей стала доступна новая функция. Теперь граждане могут голосовать за электронные петиции, размещенные на сайте Киевсовета.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!