УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сгорели все лекарства: на Донбассе пожар уничтожил базу волонтеров ООС

13,4 т.
Пожар уничтожил базу волонтеров ООС

В ночь на 14 января в районе Широкино Донецкой области сгорела база волонтеров-парамедиков, которые помогали Операции Объединенных сил на Донбассе.

В результате огонь уничтожил все накопленные запасы лекарств и другое ценное имущество, написала на своей странице в Facebook волонтер Юлия Паевская (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"База "Ангелов Тайры" сгорела этой ночью. Сгорели все волонтерские медикаменты и оборудование, частично личные вещи. Один из волонтеров получил незначительные ожоги. Машины целы", – написала она.

Пожар уничтожил базу волонтеров ООС

Читайте: На Донбассе близ позиций ВСУ вспыхнул масштабный пожар: допускается диверсия

Паевская уточнила, что предположительной причиной пожара стало возгорание проводки. Однако спасателям удалось уберечь от огня некоторые запасы для помощи военным на фронте. По словам волонтера, теперь база нуждается в помощи, чтобы восстановить свои ресурсы.

В огне сгорели все лекарства и множество имущества
Причиной ЧП могло быть возгорание проводки

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 2 декабря стало известно о трагической гибели 79-летней жительницы поселка Опытное на Донбассе Марии Горпинич, ставшей легендой из-за своей патриотической позиции.

  • "Киборг в штатском", как прозвали старушку, сгорела заживо в своем доме. Причиной пожара стало возгорание от керосиновой лампы или свечи. Спасатели не смогли вовремя добраться на место ЧП из-за отсутствия нормальной дороги.

  • Женщина жила без электричества и под угрозой постоянных обстрелов российских оккупантов, однако до последнего оставалась на передовой и помогала волонтерам.