УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве появился новый мурал, посвященный двум погибшим защитникам Украины. Фото

1 минута
6,6 т.
В столице появился новый мурал

В Днепровском районе Киева появился мурал, на котором изображены два защитника Украины. Денис Рачинский и Даниэль Герлиани погибли, защищая страну от российских оккупантов.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил киевский экскурсовод и ученый Кирилл Степанец. Рисунок можно увидеть на улице Андрея Малышко.

"За "Детским миром" на Дарнице появился мурал, посвященный двум друзьям-киевлянам, погибшим за Украину", – написал Степанец.

По его словам, художники на стене здания изобразили 24-летнего бойца батальона "Азов Киев" Даниэля Герлиани с позывным "Гималай" и 23-летнего бойца ТРО Дениса Рачинского с позывным "Сталкер". Последний получил такой позывной за любовь к Чернобыльской зоне.

В Киеве появился новый мурал, посвященный двум погибшим защитникам Украины. Фото

С первых дней полномасштабной военной агрессии страны-террориста РФ молодые люди пополнили ряды защитников Украины. Денис погиб 20 марта во время дежурства возле ТРЦ "Retroville". Именно Даниэль нашел тело Рачинского, а через несколько месяцев сам погиб на передовой во время боев с врагом.

Ранее в Подольском районе Киеве появился новый патриотический мурал "Time to change. Время перемен". На нем изображена сцена, где украинский казак побеждает захватчика медведя, символизирующего российские имперские амбиции.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Голосеевском районе Киева появился еще один мурал, посвященный спасателям. На нем, в частности, изображен пожарный, который держит в руках ребенка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!