УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве памятник фильму "За двумя зайцами" заговорил оригинальным голосом Прони Прокоповны. Видео

2 минуты
6,0 т.
Скульптура будет говорить известными фразами из фильма до 24 ноября

В Киеве памятник героям известной комедии "За двумя зайцами" заговорил голосом Прони Прокоповны. Для озвучки использовали оригинальную украинскую звуковую дорожку.

Об этом сообщил корреспондент OBOZREVATEL. Монумент установлен возле Андреевской церкви (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

По словам организатора проекта Александра Лаврова, памятник является популярным местом среди киевлян и гостей столицы. Кроме того, существует поверье, что если потереть перстень на руке Прони, то можно выйти замуж, а, чтобы найти невесту – потереть жука на пиджаке Голохвастова.

Чтобы памятник заговорил его нужно потереть.

"Эта традиция кажется нам очень милой, поэтому к 60-летию киноленты бренд Smile вместе с КГГА и студией Довженко решили сделать всем поклонникам комедии подарок. Чтобы услышать фразы из украиноязычного фильма, просто подойдите к памятнику и потрите его на удачу. А после не забудьте продезинфицировать руки", - подчеркнул Лавров.

Скульптура Прони будет говорить известными фразами из фильма до 24 ноября.

Скульптура Прони Прокоповны будет говорить известными фразами из фильма до 24 ноября.

Отметим, изначально кинолента "За двумя зайцами" вышла в 1961 году в прокат с украинской озвучкой, но после того, как она стала популярной, ее переозвучили на русский язык.

Памятник фильму "За двумя зайцами".

Долгое время считалось, что оригинальная версия была утрачена, пока в 2013-м году ее случайно не нашли в мариупольском фонде фильмов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Святошинском районе Киева коммунальщики закончили обустраивать уникальный наносквер, расположенный на бульваре Академика Вернадского.