УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве ожидается усиление снегопада: водителей предупредили об опасности

1 минута
3,2 т.
Коммунальщики чистят дороги

В Киеве в четверг, 17 ноября, продолжается начавшийся накануне снегопад. По прогнозам синоптиков, с вечера пятницы, 17 ноября, до середины субботы в городе ожидается усиление осадков.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. В столице коммунальщики начали обрабатывать дороги, мосты и тротуары противогололедными реагентами.

"Снег прогнозируют в течение четверга. А с вечера пятницы, 17 ноября, до середины дня субботы, – усиление осадков. Просим водителей не выезжать в город на авто. Пользуйтесь общественным транспортом, чтобы не создавать пробки, ведь у них останавливается и снегоуборочная техника. Также напоминаем о настоятельной необходимости сменить летнюю резину на зимнюю на машинах", – говорится в сообщении.

В Киеве ожидается усиление снегопада: водителей предупредили об опасности
В Киеве ожидается усиление снегопада: водителей предупредили об опасности

В КГГА добавили, что дорожники с вечера 16 ноября продолжают обрабатывать дороги противогололедными реагентами. В темное время суток, в ночь с 16 на 17 ноября, было привлечено 98 единиц техники и 171 работник.

"Особое внимание рабочие уделяют спускам и подъемам, брусчатке, лестницам подземных и надземных пешеходных переходов, остановкам общественного транспорта", – резюмировали в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и Киевской области в четверг, 17 ноября, синоптики предупреждают об осадках в виде мокрого снега, на дорогах гололедица. Температура в регионе в течение суток от +2°С до -3°С мороза.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!