УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве объяснили, почему закрыли автостанцию "Выдубичи"

672
В Киеве объяснили, почему закрыли автостанцию 'Выдубичи'

В Киевской городской госадминистрации заверили, что работа автостанции «Выдубичи» прекращена временно и возобновится после введения в эксплуатацию новой.

Автостанция прекратила свою работу 8 июня в связи со строительством железнодорожных путей развязки «Выдубичи» в составе строительства железнодорожно-автомобильного моста через Днепр на железнодорожном участке Киев-Московский - Дарница.

Киевпастранс предложил пригородным перевозчикам временно использовать в качестве конечных остановок остановки общественного транспорта рядом со станцией метро «Выдубичи». Перенос конечных остановок междугородных маршрутов входит в компетенцию Министерства транспорта. Им предложили перейти на другие автостанции.

По данным КГГА, строительство новой автостанции предусмотрено проектом строительства железнодорожно-автомобильного моста через Днепр на железнодорожном участке Киев-Московский - Дарница.

Ранее сообщалось, что на автовокзале на Выдубичах перекрыли въезд. Это стало полной неожиданностью как для перевозчиков, так и для их пассажиров.