УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве обсервированные украинцы сбежали из отеля: появилось видео момента

В Киеве обсервированные украинцы сбежали из отеля

В сети появилось видео побега части обсервированных из-за пандемии коронавируса украинцев, которые 30 марта прибыли с Бали через Доху (Катар), из отеля "Козацький", что в центре Киева.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Его опубликовали на странице "Киев оперативный" в Facebook. На видео видно целую группу взрослых с детьми (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

"Говорят, что там "нечеловеческие условия" – очень холодно и очень дорогое питание (1200 грн в день). Люди добавляют, что даже готовы заплатить штраф, который составляет от 17 до 34 тыс. гривен, чтобы не жить в таких условиях", – говорится в посте.

В Киеве обсервированные украинцы сбежали из отеля: появилось видео момента

К украинцам даже приехал министр инфраструктуры Владислав Криклий, который пытался договориться с ними же.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В аэропорт "Борисполь" около 2:20 30 марта прилетели два самолета с гражданами Украины, которых обязали отправиться на обсервацию.

  • Часть украинских туристов, которые 30 марта прибыли двумя рейсами с Бали через Доху (Катар), поместили на обсервацию в отель "Козацький" в центре Киева.

  • Более 100 украинских туристов, которые прилетели из Бали, решили сидеть в самолете, пока топ-чиновники не позволят им отправиться домой. Принудительной обсервации из-за пандемии коронавируса пассажиры не хотели.

  • Часть украинцев, которые 30 марта прилетели в Киев и должны были отправиться на обязательную обсервацию, сбежала из автобуса после того, как их привезли в столичную гостиницу.