УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве обрисовали самый большой памятник Пушкину в Украине: требуют снести. Фото

1 минута
23,6 т.
В Киеве обрисовали самый большой памятник Пушкину в Украине: требуют снести. Фото

В Шевченковском районе Киева неизвестные в третий раз за год обрисовали памятник Александру Пушкину. Активисты требуют снести самый большой в Украине монумент русского поэта.

Об этом сообщили в социальных сетях. В столице еще не закончился процесс дерусификации городских объектов.

"В Киеве третий раз обрисовали самый большой в Украине памятник Александру Пушкину – маркеру "русского мира" и империализма", – говорится в сообщении.

На опубликованном фото можно увидеть, что неизвестные оставили на монументе надписи "снеси", "палач", "памятник культурной экспансии" и другие.

В Киеве обрисовали самый большой памятник Пушкину в Украине: требуют снести. Фото

Стоит отметить, что в российских Telegram каналах постоянно накормят из-за процесса дерусификации объектов на территории Украины.

Напомним, в Шевченковском районе Киева в сентябре неизвестные активисты призвали демонтировать памятник российскому поэту Александру Пушкину. В частности, на постаменте появилась надпись "Снеси меня".

В Одессе 28 декабря начали разбирать ограждение, поставленное вокруг памятника Екатерине II. В горсовете Одессы подтвердили начало демонтажа скандальной памятки, снос которой поддержало большинство городских депутатов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Черновцах был демонтирован памятник российскому писателю Александру Пушкину. Больше ни одного монумента этому поэту в областном центре не осталось.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!