УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чужих героев нам не нужно, есть свои": в Черновцах демонтировали последний памятник Пушкину. Видео

1 минута
2,4 т.
'Чужих героев нам не нужно, есть свои': в Черновцах демонтировали последний памятник Пушкину. Видео

Городской голова Черновцов Роман Кличук заявил, что в городе демонтировали памятник российскому писателю Александру Пушкину. Больше ни одного монумента этому поэту в областном центре не осталось.

Кличук отметил, что Черновцы продолжают избавляться от советского хлама. Об этом он написал у себя в Telegram (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По словам городского головы, под демонтаж попал уже последний памятник Пушкину.

Мэр Черновцов подчеркнул, что в Украине есть свои герои, поэтому чужих, тем более российских, в городе прославлять не будут.

"Последовательно избавляемся от советского хлама. В этот раз под демонтаж попал уже последний памятник "великому руzzкому поэту" Пушкину. Чужих героев нам не нужно, достаточно своих", – написал городской голова.

Напомним, в Днепре также идет дерусификация и избавление от символов советской власти, а также связанных с культурой и историей РФ. 16 декабря в городе был проведен очередной демонтаж памятников.

Ранее сообщалось, что Одесский городской совет принял решение касательно памятников Екатерине II и Суворову. В итоге большинство депутатов поддержали решение об их демонтаже.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!