УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве начнут ремонт эскалаторов в переходе между основными станциями метро

1 минута
5,1 т.
Рабочие проведут поочередный ремонт эскалаторов

В Киеве в четверг, 2 июня, начнется поочередный ремонт эскалаторов, расположенных между станциями столичного метро "Золотые ворота" и "Театральная". Работы продлятся до 19 августа 2022 года.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. В последний раз соответствующие работы проводились 10 лет назад.

"Между "Золотыми воротами" и "Театральной" 2 июня начнется плановый поочередный ремонт эскалаторов. Работы продлятся до 19 августа 2022 года. Капитальный ремонт эскалатора обязательно производят после пробега 150-160 тысяч км. Подъемный механизм полностью разбирается, изношенные детали заменяются", – рассказали в КГГА.

В пресс-службе напомнили, что эскалаторы между станциями "Золотые ворота" и "Театральная" были введены в эксплуатацию в 1981 году. В последний раз их планово обновляли в 2012 году.

Напомним, в Киевском метрополитене планируют начать активный процесс по модернизации и замене вагонов российского производства. Всего на линиях киевской подземки сейчас эксплуатируется 821 вагон – 726 из которых в разные годы были изготовлены на заводах, которые находятся в РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве метрополитен продолжит принимать граждан в качестве укрытия во время объявления воздушной тревоги. Пройти на станцию можно будет через турникет рядом с контролером.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!