УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев засыпает снегом, на дорогах столицы пробки и десятки ДТП. Фото

3 минуты
45,4 т.
Снег будет идти в столице до конца дня

Киев в понедельник, 20 декабря, накрыло снегом. Из-за непогоды на дорогах столицы образовались многочисленные пробки, а гололед и снег спровоцировали десятки аварий.

Об этом сообщил корреспондент OBOZREVATEL. Согласно прогнозу на сайте Sinoptik, в столице возможно замерзание дождя и мокрого снега на охлажденной поверхности земли. Снегопад будет идти в городе до конца дня. Температура воздуха в городе до -2 градусов.

Снегопад на Дорогожичах
Снегопад на Дорогожичах
Снег в столице будет идти до конца дня.

Исходя из данных Google Maps, пробки в Киеве зафиксировали практически на всех дорогах. Движение осложнено на мостах Южном, Северном и Дарницком, а также на мосту "Метро". На правом берегу пробки наблюдаются на Проспекте победы, проспекте Степана Бандеры, Набережном шоссе, бульваре Дружбы Народов, на Крещатике, бульваре Леси Украинки, Воздухофлотском проспекте.

Пробки в Киеве 20 декабря

Пробки также сковали Броварской проспект. Тянучки в обе стороны образовались на участке дороги от станции метро "Выдубичи" и до Подола.

На столичных дорогах образовались тянучки.
Снег в Киеве.

В первые часы снегопада на дорогах столицы уже образовались десятки аварий. Так, как пишет Telegram-канал "Киев Оперативный", на углу проспекта Рокоссовского и улицы Полярной (Минский массив) автобус перекрыл движение.

На Минском массиве автобус перекрыл движение
На Минском массиве автобус перекрыл движение

На проспекты Павла Тичины (Березняки) водитель автомобиля из-за плохой видимости не заметил пешехода. На опубликованном видео показано, что пешеходы переходила дорогу в отведенном для этого месте.

Как пишет канал, несколько аварий также произошло на Подоле, на Шулявском путепроводе, на улице Кирилловской.

Снегопад в Киеве
На дорогах столицы образовались пробки и аварии
На дорогах столицы образовались пробки и аварии

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram, на улицах столицы работают около 300 авто спецтехники УК "Киевавтодор". По его словам, дорожники обрабатывают противогололедными средствами, в первую очередь, подъемы и спуски, брусчатки, мосты, тротуары.

"Обращаюсь к водителям соблюдать осторожность, а также не парковать авто на обочинах улиц, где они будут мешать снегоуборочной технике расчищать дороги и проезды", – отметил глава города.

Напомним, в ближайшие дни Украину придет сильное похолодание. Ожидаются морозы местами до 18 градусов и осадки в виде снега.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в ближайшие 6 дней, с 20 по 26 августа, в Киеве ожидается морозная погода. В среднем температура воздуха будет -7.