УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве начали работать елочные базары: по какой цене продают деревья. Фото

2 минуты
3,1 т.
В столице открылись официальные елочные базары

В Киеве в среду, 15 декабря, начали работать официальные елочные базары. Все деревья чипированы и имеют соответствующие документы.

Об этом сообщил корреспондент OBOZREVATEL. Кроме живых елей, в столице активно продают искусственные.

Так, по состоянию на 15 декабря погонный метро сосны оценивается в 150-200 грн, а обычные елки – 300 грн. При этом ель более двух метров может стоить около 1,5 грн.

В Киеве начали работать елочные базары.

На всех деревьях, которые находятся на официальных базарах, имеются специальные чипы желтого цвета, а у продавцов – все необходимые документы.

Каждое дерево имеет чип.

По словам торговцев, это не дикорастущие елки или сосны, а выращенные специально к праздникам в питомниках.

Стоит отметить, что также в столице начали продавать искусственные ели, в частности, возле станций метро, стоимость которых колеблется от 400 до 600 гривен за метровое дерево.

В столице начали продавать искусственные деревья.

Напомним, в Киеве новогоднюю иллюминацию включат 19 декабря. Только для того, чтобы украсить улицу Крещатик, было использовано более 2 км гирлянд.

Стоимость дерева зависит от его высоты.
Можно купить как живые, так и искусственные деревья.

В столице для жителей и гостей города будут доступны 14 новогодних локаций. Их откроют 16 декабря. Для создания этих мест привлекут частный бизнес. Кроме того, в каждом районе установят свою елку.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве на Софийской площади рабочие закончили наряжать главную новогоднюю елку Украины. Ее торжественно зажгут в канун Дня святого Николая – 18 декабря.