УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на Рождество могут ограничить работу некоторых станций метро

1 минута
2,3 т.
Ограничения коснуться станций метро в центре Киева

В Киеве в пятницу, 7 января, возможны ограничения на вход для пассажиров на пяти станциях метро в центре города. Меры могут предпринять в зависимости от пассажиропотока.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. В пятницу в столице будут праздновать Рождество.

Так, возможно ограничение (закрытие) на вход для пассажиров на таких станциях метро:

  • "Золотые ворота";

  • "Контрактовая площадь";

  • "Почтовая площадь";

  • "Крещатик";

  • "Майдан Незалежности".

В КГГА напомнили, что в центре Киева продолжают работать новогодне-рождественские локации. Посетить такую на Софийской площади можно до 16 января, на Контрактовой площади и около Арки дружбы народов – до 23 января.

В частности, на Контрактовой площади работает большая локация "Рождество на Подоле". Она оформлена в европейском стиле. Елку и ярмарку украшает 20 тысяч фонарей. Изюминка локации – уникальный прогулочный каток длиной более 200 метров с беседкой для отдыха, кафе и музыкальной сценой.

Напомним, в Печерском районе Киева коммунальщики для удобства и безопасности пешеходов установили специальные антипарковочные столбики. Они появились на улицах, которые прилегают к НСК "Олимпийский".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в пятницу, 7 декабря, на Рождество утром в Киеве в течение всего дня будет ясно. Температура воздуха -3… 0.