УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на популярной станции метро открылся второй вестибюль

1 минута
8,6 т.
На станции открылся второй вестибюль

В Киеве на станции метро "Лесная" для пассажиров открыли второй вестибюль. Кроме того, в полном объеме работают станции "Дарница" и "Выдубичи".

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Интервал движения поездов в часы пик составляет 4-5 минут.

"На станции метро "Лесная" открыли вестибюль №1 в направлении "Черниговской". В полном объеме функционируют станции "Дарница" и "Выдубичи". Без остановки поезда следуют мимо станций "Крещатик", "Днепр", "Гидропарк", "Майдан Незалежности". Также пока не работает пересадочный узел "Крещатик" – "Майдан Незалежности", – уточнили в КГГА.

В пресс-службе добавили, что интервал движения поездов в метро в пиковые часы составляет 4-5 минут, в межпиковое время – 8-10 минут.

"Напоминаем, что во время воздушной тревоги подземные станции метрополитена работают как укрытие. Для использования подземных станций в качестве укрытия необходимо пройти через турникеты ручного контроля возле контролера", – резюмировали в КГГА.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве 2 июня начался поочередный ремонт эскалаторов, расположенных между станциями столичного метро "Золотые ворота" и "Театральная".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!