УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В метро Киева сократят интервал движения поездов

1 минута
7,3 т.
Метрополитен меняет график движения поездов

В метрополитене Киева будет сокращен интервал движения поездов. В часы пик он составит 4-5 минут, а в обычное время – до 8-10 минут.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Подземные станции метро продолжают выполнять функцию укрытия.

"В киевском метрополитене интервал движения сокращен до 4-5 минут в часы пик, в межпиковые – до 8-10 минут. Также заработают вторые вестибюли на станциях "Дарница" и "Выдубичи". На станциях "Осокорки" и "Лесная" работа вестибюлей будет изменена", – рассказали в КГГА.

В пресс-службе добавили, что поезда не останавливаются на станциях "Крещатик", "Днепр", "Гидропарк", "Майдан Незалежности". Также закрыт пересадочный узел "Крещатик" – "Майдан Незалежности".

"Напоминаем, что в случае воздушной тревоги движение по наземным участкам метрополитена приостанавливается. Подземные станции метрополитена продолжают выполнять функцию укрытия", – резюмировали в КГГА.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве 2 июня начался поочередный ремонт эскалаторов, расположенных между станциями столичного метро "Золотые ворота" и "Театральная".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!