УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на час продлят работу метро: названа причина

1 минута
1,5 т.
Работу некоторых станций метрополитена могут ограничить

В Киеве в ночь с 14 на 15 сентября на один час продлят работу столичного метрополитена. На НСК "Олимпийский" состоится футбольный матч.

Об этом сообщила пресс-служба коммунального предприятия "Киевский метрополитен". Спортивное мероприятие начнется в 22:00.

"В ночь с 14 на 15 сентября, в связи с проведением на стадионе НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Бенфика" (Лиссабон), работа метрополитена будет продлена на один час", – рассказали в пресс-службе.

В метрополитене добавили, что также возможное ограничение (закрытии) на вход станции "Олимпийская" перед началом футбольного матча и после окончания игры станций "Олимпийская", "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого".

Метро изменит режим работы в ночь с 14 на 15 сентября.

"Механизм применяется из соображений безопасности для того, чтобы не допустить массового скопления пассажиров на платформах станций. Призываем придерживаться масочного режима", – резюмировали в метро.

Отметим, OBOZREVATEL будет вести онлайн-трансляцию футбольного матча Лиги чемпионов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в метро Киева из-за неадекватного поведения пассажира 13 сентября на несколько минут останавливалось движение поездов.