УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве метрополитен пока не может возобновить работу: как доехать домой

1 минута
8,1 т.
Метро пока не работает

В Киеве метрополитен пока не может возобновить работу из-за дефицита электроэнергии. Он возник в результате ракетной атаки со стороны страны-террориста РФ 16 декабря.

Об этом сообщил главный инженер "Киевского метрополитена" Виктор Выговский во время телемарафона. Сейчас станции метро работают как укрытие и там есть мобильная связь.

"Метрополитен работает и как транспортный объект, и как объект укрытия... Сейчас, к сожалению, в результате ракетных обстрелов сложилась ситуация ограничения и отсутствия электроэнергии на части питающих центров электрораспределительной компании", – сказал Виктор Выговский.

В пресс-службе КГВА призвали киевлян и гостей города воспользоваться наземным общественным транспортом для передвижения по городу.

"Сегодня в городе курсируют автобусы по постоянным схемам, а также те автобусные маршруты, которые работают на замену троллейбусным. Завтра в столице также дополнительно запустят автобусы, которые будут дублировать трамвайные маршруты. Кроме того, город организует движение автобусов, которые будут частично дублировать схемы маршрутов метрополитена" , – уточнили в пресс-службе

Кроме того, частным перевозчикам Киева дали поручение отправить больше транспорта на маршруты в режиме маршрутного такси. Особенно тем, что дублируют электротранспорт: метрополитен, троллейбус, трамвай.

Чтобы узнать список автобусных маршрутов, перейдите по ссылке.

Напомним, утром в пятницу, 16 декабря, в Украине была объявлена воздушная тревога. В частности, российские ракеты замечены над Житомирщиной, на Киевщине сработало ПВО, также сообщают об ударах по Харьковщине. В Киевской области с утра были слышны взрывы, которые стали следствием работы украинских подразделений противовоздушной обороны.

В Киевской области в пятницу, 16 декабря, правоохранители обнаружили обломки сбитых российских ракет. К счастью, никто не пострадал.

Как сообщал OBOZREVATEL, в воздушном пространстве Киева силами украинской ПВО было сбито 37 ракет из 40 запущенных страной-террористом РФ. В результате обстрелов, предварительно, ранения получил один человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!