УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве метрополитен меняет график работы: известны подробности

1 минута
4,6 т.
Метро сократит интервал движения поездов

В Киеве в пятницу, 15 апреля, в метро поезда возобновят движение по обоим путям на синей и зеленой линиях. При этом интервал сократится до 30 минут.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. Метрополитен в режиме перевозки пассажиров работает ежедневно с 07:30 до 19:00.

"В столичном метро поезда завтра возобновят движение по обоим путям на синей и зеленой линиях. Интервал движения на всех линиях сократят до 30 минут. На красной линии движение по обоим путям будет между станциями "Академгородок" и "Шулявская", одной – между станциями "Шулявская" и "Театральная", – рассказали в КГГА.

Движение поездов на линиях будет осуществляться следующим образом:

  • красная линия: от станции "Академгородок" до станции "Театральная";

  • синяя линия: от станции "Героев Днепра" до станции "Теремки";

  • зеленая линия: от станции метро "Сырец" до станции "Красный хутор".

В КГГА уточнили, что не работает пересадочный узел "Майдан Незалежжности" – "Крещатик", а также поезда не останавливаются на станциях "Майдан Незалежности" и "Кловская".

Напомним, в Киеве с понедельника, 28 марта, начала перевозить пассажиров кольцевая электричка. Стоимость поездки осталось фиксированной – 15 гривен.

Добавим, в столице начали ремонтные работы на недействующей станции городской электрички "Русановка". Она была закрыта начиная с 2011 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, руководство "Киевского метрополитена" обратилось к мэру Киева Виталию Кличко с предложением переименовать пять станций подземки. Среди них – "Дружбы народов" и "Минская".