УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве откроют новую остановку городской электрички: известны подробности

1 минута
7,3 т.
В столице откроют 'замороженную' станцию городской электрички

В Киеве начали ремонтные работы на недействующей станции городской электрички "Русановка". Она была закрыта начиная с 2011 года.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці". Открыть ее для пассажиров планируют в ближайшее время.

"Станция городской электрички "Русановка" не работала с 2011 года, обрастая травой и несметными петициями об ее открытии. Теперь, когда во время войны за реинкарнацию проекта кольцевой электрички взялась "Укрзалізниця", мы быстро нашли понимание с властями Киева и за одобрение городского головы приступили к работе. Мраморных павильонов не будет, так что завершим необходимые укрепляющие работы уже в апреле", – подчеркнули в пресс-службе.

на станции начали ремонтные работы.
Станция была закрыта в 2011 году.
Станцию планируют открыть в ближайшее время.

В "Укрзалізниця" добавили, что открытие этой станции городской электрички значительно облегчит ежедневную логистику и разгрузит развязку на проспекте Соборности.

Напомним, в столице в понедельник, 11 апреля, для частных автомобилей открыли движение на Южном мосту. В частности, это было сделано для того, чтобы уменьшить пробки в городе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве с понедельника, 28 марта, начала перевозить пассажиров кольцевая электричка. Стоимость поездки осталось фиксированной – 15 гривен.