УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве заявили о длительном комендантском часе, но после решение изменили. Все подробности

1 минута
24,4 т.
КГГА внесло коррективы в изменением комендантского часа

В Киеве и Киевской области планировали усилить комендантский час с 20:00 субботы, 26 марта, и до 7:00 28 марта. Однако впоследствии это решение отменили – 27 марта днем можно будет выходить на улицу.

Комендантский час решили оставить прежним на основании решения военного командования. Об этом в Telegram сообщил Киевской городской голова Виталий Кличко.

Ранее в пресс-службе Киевской городской государственной администрации сообщали, что выходить из домов 27 марта можно только чтобы проследовать в укрытие. Передвигаться на улице можно только при наличии спецпропусков.

"Внимание! Комендантский час в Киеве и области, по решению военного командования, снова будет усилен. И продлится с 20:00 сегодняшнего вечера до 7:00 утра понедельника – 28 марта. По городу во время комендантского часа может передвигаться только транспорт по спецпропускам", – сообщили в КГГА

Впрочем, спустя некоторое время Кличко отметил, что комендантский час в Киеве и области, днем 27 марта вводиться не будет.

"Новая информация военного командования. Комендантский час в Киеве и области, завтра днем вводиться не будет. Время комендантского часа останется в обычном режиме – с 20:00 до 7:00. Днем в воскресенье по столице и в области передвигаться будет можно", – сообщил мэр столицы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине ввели временный запрет на использование видеорегистраторов в машинах. Такое решение принято, чтобы избежать разглашения информации, которая может помочь российской армии в войне с нашей страной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение редакции OBOZREVATEL