УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киев придут затяжные дожди и похолодание: прогноз погоды на Пасху

21,5 т.
В Киев придут затяжные дожди и похолодание: прогноз погоды на Пасху

В Киеве во время пасхальных и майских праздников ожидаются сильные дожди, которые будут идти как минимум четыре дня.

В субботу, 27 апреля, ночью будет сухо и до +11, а вот днем начнется небольшой дождь. Температура воздуха при этом составит +22 градуса, говорится на сайте Укргидрометцентра.

В пасхальную ночь, 28 апреля, синоптики обещают продолжение осадков и +11. Днем дождь тоже будет идти, температура будет до +22.

Читайте: Зальет дождями с грозами: в Украине на Пасху резко ухудшится погода

Погода в Киеве 27 апреля

С понедельника дожди усилятся и придет похолодание. Днем 29 апреля будет всего +12... +14 градусов, аналогичный прогноз синоптики дали на 30 апреля.

В Киев придут затяжные дожди и похолодание: прогноз погоды на Пасху

В западных областях Украины с субботы также начнется период дождей. Без осадков будет на юге и востоке.

Уже с 29 апреля ливни с грозами пройдут по всей стране, кроме Крыма и Херсонской области, а 30 апреля сухим останется только Крым.

Погода в Украине 30 апреля

Больше с погодой повезет тем, кто уедет на праздники в популярные курортные страны. В турецкой Анталье 28-30 апреля будет сухо и солнечно, до +22. А вот в популярном среди туристов прибережном городе Сан-Ремо (Италия) тоже будут грозы и дожди.

Погода Сан-Ремо

Как писал OBOZREVATEL, в пятницу, 26 апреля, теплую погоду в Украине будет определять поле повышенного атмосферного давления.

На западе и востоке страны ожидается неустойчивая погода. По данным синоптиков, прогнозируются небольшие кратковременные дожди, местами грозы, на остальной территории без осадков.