УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, сколько уже работает детсадов Киева: как записать ребенка

1 минута
5,0 т.
В столице уже работают почти 40 детсадов

В Киеве постепенно возобновляют работу детских садов. На сегодняшний день в столице уже работает 38 учреждений дошкольного образования.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает пресс-служба ведомства. Главным условием функционирования учреждений является наличие оборудованного укрытия.

"В столице уже работают 38 садиков, в которые записано 1750 детей. Главной предпосылкой открытия дошкольного учебного заведения было наличие укрытия", – рассказал Мондриевский.

По его словам, власть разработала механизм зачисления в дежурные детсады детей исключительно родителей, которые работают или проходят службу в ВСУ или правоохранительных структурах.

Для киевлян, чьи дети уже ходили в тот или иной садик, достаточно предоставить справки с работы от обоих родителей к своему ДОУ и получить направление в дежурное заведение в районе.

"Для тех родителей, чьи дети не зарегистрированы в столице, необходимо пройти регистрацию в электронной очереди, оформиться в киевский садик и после этого обратиться в свой ДОУ и получить направление. Садики во всех районах будут открывать постепенно, учитывая наполняемость уже открытых ДОУ", – объяснил Валентин Мондриевский.

Он отметил, что в случае необходимости город готов дополнительно открыть необходимое количество садиков, которые уже отвечают требованиям безопасности.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве школы будут готовы начать новый учебный год 1 сентября в режиме офлайн. В учебных заведениях обустроят укрытия, а территорию вокруг них проверят саперы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!