УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали о ситуации в столице на 8 марта: как работают транспорт и больницы

1 минута
5,6 т.
В КГГА рассказали о ситуации в Киеве

В Киеве ночь с 7 на 8 марта прошла спокойно. В городе работает вся инфраструктура и медицинская отрасль, коммунальные службы выполняют свои обязанности в полном объеме.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Транспорт в столице работает в сокращенном составе с 8:00 до 19:00.

"В Киеве ночь прошла спокойно. В усиленном режиме работают больницы – они обеспечены всем, чтобы оказывать помощь жителям и раненым. Работники коммунального сектора поддерживают работу теплосетей, водоотводов и т.п. В городе есть электричество, работает связь", – уточнили в пресс-службе

В КГГА отметили, что транспорт в столице работает с 8:00 до 19:00 в сокращенном составе только по отдельным маршрутам – как наземный, так и метрополитен.

"Многие люди, работающие в транспортной отрасли, задействованы в обороне столицы, и город благодарен за их вклад", – подчеркнули в пресс-службе.

Добавим, в Киеве продолжает работу Гуманитарный штаб. Сейчас для его работы нужны логистические партнеры и водители со своим транспортом грузоподъемностью от 1 тонны. Город призывает всех, кто имеет такую ​​возможность, откликнуться, перейдя по этой ссылке.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, жители украинской столицы Киева проснулись от звуков громких взрывов. О взрывах также сообщали люди в Одессе, Харькове и других городах.

В Киеве во вторник, 1 марта, в результате попадания в телебашню двух, по предварительным данным ракет, погибли пять жителей города.

Мэр Виталий Кличко призвал жителей столицы не терять выдержки. Власти продолжают обеспечивать работу города.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что глава государства-агрессора РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.

В КГГА рассказали о ситуации в столице на 8 марта: как работают транспорт и больницы

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!