УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, будут ли в Киеве устанавливать бетонные укрытия на остановках транспорта

1 минута
2,4 т.
В КГГА рассказали, будут ли устанавливать укрытия на остановках

В Киеве не будут устанавливать бетонные укрытия на остановках общественного транспорта. Пока не существует соответствующих государственных стандартов на такие объекты.

Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает ТСН. Жителей города снова призвали не игнорировать сообщения о воздушной тревоге.

"У нас пока нет соответствующих государственных стандартов на такие укрытия. А просто поставить бетонные блоки и назвать "укрытием" – это не выход. И я бы такого не делал. Не дай Бог, что-нибудь прилетит в такое укрытие и там погибнут люди, сразу будут вопросы: кто и на каких основаниях их устанавливал в городе", – отметил Поворозник.

Он добавил, что прежде чем устанавливать такие объекты, должны быть разработаны государственные стандарты для такого типа пунктов укрытия на остановках транспорта.

"Только после этого город сможет их разрабатывать и устанавливать, четко соблюдая все рекомендации. Сейчас нужно пользоваться стандартными и имеющимися укрытиями – подземные пешеходные переходы, паркинги, станции метро", – резюмировал Поворозник.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Херсон доставили первое мобильное бетонное укрытие. Там местные жители смогут укрыться от обстрелов, которые каждый день устраивают российские оккупанты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!