УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА призвали не игнорировать сообщения о воздушной тревоге: остается угроза ракетных ударов

1 минута
5,0 т.
В КГГА призвали не игнорировать сообщения о воздушной тревоге

Жителей Киева в очередной раз призвали не игнорировать сообщения о воздушной тревоге и сразу же направляться в укрытие. Угроза ракетных обстрелов столицы со стороны страны-агрессора не исчезла.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. Жители города начали пренебрегать объявлениями о тревоге.

"В Киеве наблюдается тенденция частого пренебрежения сигналами сирен, сообщающих о воздушной тревоге и опасности, связанной с ней. Однако, к сожалению, после отвода российских войск от территорий столицы и Киевской области не прошла угроза ракетных обстрелов", – рассказали в пресс-службе.

В КГГА отметили, что воздушная тревога объявляется тогда, когда силы ПВО извещают о движении вражеских самолетов в направлении воздушного пространства Украины. Также это делается, если подтверждаются запуски ракет.

"Точное место, куда может попасть ракета, и какой населенный пункт атакует самолет, сразу определить сложно, поэтому сирены включают каждый раз, как появляется угроза. Когда появляется сигнал "Воздушная тревога", нужно уходить в укрытие, взяв с собой документы, питьевую воду и лекарства", – добавили в КГГА.

Столичная власть напомнила, что извещения о воздушной тревоге можно получать в официальном Telegram-канале КГГА или через приложение "Киев Цифровой".

Как писал OBOZREVATEL, ночью 17 мая во Львовской области зафиксировали две волны мощных ракетных вылетов. По информации львовского городского головы Андрея Садового, это была одна из самых массированных атак на регион с начала войны.