УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Гостомель для уборки улиц приехали волонтеры с разных городов. Видео

1 минута
5,6 т.
Волонтеры убирают улицы Гостомеля

Гостомель Киевской области продолжает восстанавливаться после российской оккупации. Для того, чтобы помочь коммунальным службам убрать населенный пункт, сюда приехали волонтеры из разных городов.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил блогер Денис Казанский. Пригород столицы постепенно возвращается к мирной жизни (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"В Гостомеле волонтеры убирают улицы города после войны. Да, просто обычные люди (многие приехали из соседних городов) решили привести все в порядок после вакханалии, устроенной российскими варварами и убийцами. Горжусь нашими гражданами! Украинцы большие молодцы!", – подчеркнул Казанский.

Люди приехали убирать улицы пригорода из разных городов Киевщины.
Волонтеры убирают улицы Гостомеля.

Напомним, как сообщили в Киевской областной военной администрации, что в регионе продолжается сооружение временных переправ и восстановление поврежденных мостов.

В свою очередь пиротехники столичного КАРС "Киевской службы спасения" продолжают разминирование территории в Пуще-Водице. Городские спасатели работают по восемь часов в сутки.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области оптимизируют сеть блокпостов для увеличения пропускной способности дорог. Таких сооружений в регионе стало наполовину меньше.