УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У начальника полиции Киева обнаружили коронавирус: больные еще двое правоохранителей и курсант

178,4 т.
У начальника полиции Киева обнаружили коронавирус. Иллюстрация

У начальника полиции Киева, заместителя главы Национальной полиции Украины Андрея Крищенко 27 марта обнаружили коронавирус COVID-19.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook. По его словам, именно медиков и правоохранителей, как показывает трагический опыт Италии, чаще всего поражает этот вирус.

"Так, положительный диагноз на коронавирус подтвердился у трех полицейских и одного курсанта. В частности, сегодня Covid-19 установлен у заместителя главы Национальной полиции Украины – начальника полиции Киева Андрея Крищенко", – написал Геращенко.

У начальника полиции Киева обнаружили коронавирус: больные еще двое правоохранителей и курсант

Заместитель министра внутренних дел отметил, что состояние здоровья Крищенко является удовлетворительным. Мужчина продолжил выполнять свои обязанности дистанционно.

"Полицейские установили круг лиц, контактировавших в течение инкубационного периода с больным. Все они проинформированы о потенциальном риске заболевания и находятся в самоизоляции. Помещения столичного главка должным образом продезинфицированы", – подчеркнул Геращенко.

Он добавил, что руководитель столичной полиции и члены его семьи в течение последнего месяца за границей не были.

"Будьте осторожны! Строго соблюдайте нормы карантина! Андрей, ты защищал Украину в Горловке и выжил после пыток в плену у террористов! Всем больным скорейшего выздоровления! Всем, кто не заболел – здоровья!" – написал Геращенко.

Пресс-служба МВД Украины на своей странице в Facebook уточнила, что четыре случая заражения, о которых говорил Геращенко, зафиксировали в Ивано-Франковском и Бердянском отделах полиции и полиции Киева. Все помещения, где несли службу больные, были продезинфицированы.

"Первый случай заболевания выявлен у участковой полицейской на Ивано-Франковщине, второй – у начальника одного из структурных подразделений полиции Киева. Сегодня лабораторно подтверждено заболевание у курсанта, который проходил практику в Бердянском отделе полиции и у начальника полиции Киева Андрея Крищенко", – отметила пресс-служба.

Как уточнили на сайте мэра Киева Виталия Кличко, он в эфире одного из телеканалов рассказал, что общался по телефону с руководителем столичной полиции. По словам главы города, Крищенко госпитализировали в Александровскую больницу, он чувствует себя нормально.

"Действительно, несколько сотрудников полиции Киева, в том числе и начальник полиции города господин Крищенко, заболели коронавирусом. Я общался с ним по телефону. Он находится в бодром настроении и продолжает выполнять свои обязанности дистанционно", – отметил Кличко.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк контактировал с Крищенко 23 марта.Шкиряк сообщил, что самоизолировался.

Как сообщал OBOZREVATEL: