УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Телефонные мошенники держат в страхе жителей Киевщины

402
Телефонные мошенники держат в страхе жителей Киевщины

В Белой Церкви с начала года было зафиксировано несколько случаев телефонного мошенничества. Сценарий действия мошенников таков: среди ночи они звонят на мобильный, представляются работниками милиции и сообщают, что с одним из их родственников что-то случилось и срочно нужны деньги.

Родственники так называемого пострадавшего посреди ночи бегут к терминалу и перечисляют средства. Наутро выясняется, что их обманули - родные живы-здоровы, а средства перечислены неизвестно кому. Лишь тогда жертвы мошенничества обращаются в милицию за помощью.

Зафиксирован и другой способ передачи денег - через службу "такси". Вызывают на ваш адрес "такси" и вы передаете водителю деньги. Затем автомобиль встречают мошенники и получают легко "заработанные" деньги которые вы собственноручно им передали.

Если Вам позвонят незнакомые лица и сообщат о том, что с вашими родными произошел подобный инцидент, не поддавайтесь влиянию мошенников. Немедленно свяжитесь со своими родными, а также сообщите о данном случае работников милиции, позвонив в дежурную часть – 102, сообщает "belaya-tserkov.prostogorod".