УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко рассказал, повлияет ли на водоснабжение Киева подрыв Каховской ГЭС

1 минута
14,3 т.
Оккупанты взорвали Каховскую ГЭС

Подрыв дамбы Каховской ГЭС и спуск воды из Каховского водохранилища никоим образом не отразится на водоснабжении Киева. Как отметил мэр столицы Виталий Кличко, ситуация под контролем остается стабильной.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Все гидротехнические строения столицы работают в штатном режиме (чтобы просмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Киевводоканал" сообщает, что ситуация с подрывом дамбы Каховской ГЭС и спуском воды из Каховского водохранилища никоим образом не отразится на водоснабжении Киева", – заверили в пресс-службе.

Как отметил мэр Киева Виталий Кличко, в столице ситуация с водоснабжением остается стабильной, все гидротехнические сооружения работают в штатном режиме, никаких перебоев в работе оборудования нет.

"Киев продолжает снабжаться водой бесперебойно и в полном объеме", – подчеркнул городской голова.

Напомним, что в ночь на 6 июня оккупанты взорвали дамбу Каховской ГЭС. Многие населенные пункты, в частности Херсонщины, под угрозой затопления, во многих населенных пунктах из-за этого есть проблемы с подачей воды, в частности в Кривом Роге, Марганце и Никополе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в "Энергоатоме" заявили, что подрыв российскими оккупантами Каховской ГЭС ставит под угрозу безопасную эксплуатацию Запорожской АЭС. Уровень воды в Каховском водохранилище, используемом для охлаждения реакторов станции, стремительно снижается.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!