УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда начнется капитальный ремонт улицы Крещатик в Киеве

2 минуты
1,2 т.
В Киеве начнут ремонтные работы на Крещатике

В Киеве ремонтные работы на улице Крещатик должны начаться в середине марта. В частности, рабочие заменят асфальтовое покрытие на проезжей части дороги.

Об этом сообщил и.о. генерального директора коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Федоренко, передает пресс-служба КГГА. Первый этап работ планируют закончить в конце весны.

"Уже через месяц стартует первый за 18 лет капитальный ремонт улицы Крещатик. Работы будут выполняться круглосуточно и первый этап должен быть закончен в конце мая. В рамках ремонта заменят асфальтовое покрытие проезжей части, покрытие тротуаров (устроят гранитное мощение), обустроят велодорожки, отремонтируют систему ливневой канализации", – сообщил и Федоренко.

По его словам, также коммунальщики обновят зеленую зону улицы, при этом на газонах установят систему автоматического полива и высалят новые деревья. Также рабочие проведут капитальный ремонт подземных пешеходных переходов и обустроят наземные.

"Перекрывать улицу по всей протяженности (от площади Европейской до площади Бессарабской) не планируется. При выполнении работ предусмотрено ограничение движения в отдельных кварталах. В частности, на участках улице Богдана Хмельницкого – площадь Европейская и улица Богдана Хмельницкого – площадь Бессарабская. Схемы объезда позднее будут опубликованы на ресурсах КГГА и "Киевавтодра", – добавил Федоренко.

Полностью закончить капитальный ремонт Крещатика планируют осенью.

Напомним, в Киеве на протяжении 2021 года отремонтировали 198 объектов дорожной инфраструктуры. Всего за последние несколько лет в городе обновили 410 улиц, мостов и путепроводов – всего более 1200 км дорог.

В центре Киева начали устанавливать "антикарманы". Это инфраструктурное решение, которое делает пешехода более видимым на дороге, ведь его не закрывают припаркованные автомобили. Кроме того, в столице активно устанавливают специальные антипарковочные столбики, которые должны ограничить парковку авто.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Подольском районе Киева на несколько месяцев ограничили движение транспорта на улице Набережно-Рыбальской. Это сделали из-за проведения строительных работ.

Обращение коллектива Obozrevatel